Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проблема с коллекторским агенством

Здравствуйте, у меня возникла проблема. Я лишилась работы. У меня был просрочен платеж по кредитной карте, но перед новым годом я оплатила его и процент за просроченный платеж. Начали поступать звонки от коллекторского агенства "Морган & Стаут". По их словам я должна оплатить 13 тысяч рублей, хотя займ был 15 000 и оплачено из них уже 9 000. Так же поступают угрозы. Насколько законно они действуют и что мне предпринять?

17 Января 2013, 17:19, вопрос №37301 Gerda
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 980 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! коллекторское агентство действует законно в том случае, если банк заключил с ним договор уступки прав требования с вас уплаты всех задолженностей по кредитному договору. попробуйте обратиться в банк за справкой по ссудному счету, для проверки правильности начисления процентов, пеней и штрафов за просрочку платежей по кредиту

    17 Января 2013, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats