Проблема с коллекторским агенством

Здравствуйте, у меня возникла проблема. Я лишилась работы. У меня был просрочен платеж по кредитной карте, но перед новым годом я оплатила его и процент за просроченный платеж. Начали поступать звонки от коллекторского агенства "Морган & Стаут". По их словам я должна оплатить 13 тысяч рублей, хотя займ был 15 000 и оплачено из них уже 9 000. Так же поступают угрозы. Насколько законно они действуют и что мне предпринять?

, Gerda Ansey,
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте! коллекторское агентство действует законно в том случае, если банк заключил с ним договор уступки прав требования с вас уплаты всех задолженностей по кредитному договору. попробуйте обратиться в банк за справкой по ссудному счету, для проверки правильности начисления процентов, пеней и штрафов за просрочку платежей по кредиту