Можно ли одной доверенностью (генеральной)решать многие вопросы, а именно прописать меня и ребенка, открыть карту в банке, оформить пособие на ребенка?

Здравствуйте!Можно ли одной доверенностью (генеральной)решать многие вопросы,а именно прописать меня и ребенка,открыть карту в банке,оформить пособие на ребенка?или по каждому случаю делать индивидуально

, Антонида, г. Москва
Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте, если доверенностью предусмотрены эти действия, то можете. Доверенность дает полномочия на действия определенные этой доверенностью

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Антонина, можно оформить довернность с широким спектром полномочий которые вы хотите поручить исполнить поверенному.

Олеся Горельская
Юрист, г. Туапсе

Здравствуйте! Генеральная доверенность предоставляет более широкий круг полномочий. Но здесь не совсем понятно — доверенность вообще на какие действия? Доверенности, виды, так же различаются (на распоряжение имуществом, управление ТС и пр ). Поясните для более корректной консультации для Вас. Спасибо .

Владимир Орлов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Антонида! Все действия которые вы описали можно сделать по одной оформленной доверенности у нотариуса, кроме одного, зарегистрироваться по месту жительства по доверенности вы не сможете, так как законодательством это не предусмотрено. Для регистрации по месту жительства или места пребывания нужно личное присутствие собственника жилого помещения где он своей подписью заверяют свое согласие на вселение. НО вы можете оформить нотариальное согласие на вселение, где в согласии собственник жилого помещения указывает что он дает свое согласие на регистрацию по месту жительства или по месту пребывания такого то гражданина.