Может ли близкий родственник по доверенности поставить на учет в военкомат по причине смены прописки?

Здравствуйте. Может ли близкий родственник по доверенности поставить на учет в военкомат по причине смены прописки?

, Марат, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В военкомат нужно являться самому.

Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания (на срок более 3 месяцев), в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства

Основание:

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 14.10.2021)
«Об утверждении Положения о воинском учете» (п. 50)

С уважением,