Здравствуйте, у меня есть материнский капитал на первого ребенка, как его потратить на покупку дома без ипотеки, у нас с мужем жилья нет, может можно какое-нибудь заявление на распоряжение написать?

Здравствуйте,у меня есть материнский капитал на первого ребенка,как его потратить на покупку дома без ипотеки,у нас с мужем жилья нет, может можно какое-нибудь заявление на распоряжение написать?

, Анастасия, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, Вы должны подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала, это возможно сделать через Портал Государственных услуг, либо через МФЦ.

Если Вам нужна дополнительная консультация, Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!

Наталья Костенко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте! Анастасия, приобрести жильё за счёт материнского капитала можно по достижению трёх летнего возраста, также есть исключения обратитесь в фонд пенсионного страхования.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста, исключением является то, что у нас с мужем нет своего жилья?

У вас всё шансы воспользоваться материнским капиталом)