Здравствуйте, у меня есть материнский капитал на первого ребенка, как его потратить на покупку дома без ипотеки, у нас с мужем жилья нет, может можно какое-нибудь заявление на распоряжение написать?

Здравствуйте,у меня есть материнский капитал на первого ребенка,как его потратить на покупку дома без ипотеки,у нас с мужем жилья нет, может можно какое-нибудь заявление на распоряжение написать?

, Анастасия, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, Вы должны подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала, это возможно сделать через Портал Государственных услуг, либо через МФЦ.

Хорошего дня!

Наталья Костенко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте! Анастасия, приобрести жильё за счёт материнского капитала можно по достижению трёх летнего возраста, также есть исключения обратитесь в фонд пенсионного страхования.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста, исключением является то, что у нас с мужем нет своего жилья?

У вас всё шансы воспользоваться материнским капиталом)