Нужно выделить доли по материнскому капиталу, на материнский капитал куплен дом, участок за свои

Нужно выделить доли по материнскому капиталу,на материнский капитал куплен дом,участок за свои деньги.Нотариус сказала что земля проходит по дарению,а можно ли сделать доли без земли только на дом?

, Светлана, г. Владивосток
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нет, доли необходимо выделить и в земельном участке, так как действует принцип единства судьбы земельного участка и объекта недвижимости, который располагается на земельном участке.

Вы можете оформить соглашение о распределении долей, подав его в МФЦ.

Хорошего дня!