Справка о доходах по форме банка

Добрый вечер! Если при подаче справки на ипотеку по свободной форме для банка, для подтверждения моего "черного" заработка, руководитель согласен подписать всю сумму только заверив подписью просто на обычном листе А4. А для банка нужна такая справка на бланке организации и печатью, в чем мне отказали. Будет ли нарушением, если смогу напечатать на бланке организации, тот же текст и поставить печать в обход рук-ля?

, Елена, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, обратите внимание на статью 159.1 уголовного кодекса.

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных
средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо
ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Елена
Клиент, г. Москва

В чем тогда заключается мошенничество? В том, что организация подтверждает "черный" доход, но не хочет ставить печать и оформлять все это на бланке?

В том то и дело, что организация ни за что не даст вам документов подтверждающих то что существует так называемая черная зарплата, а так как печати нет, то эта справка в принципе доказательством не будет являться