Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Справка о доходах по форме банка

Добрый вечер! Если при подаче справки на ипотеку по свободной форме для банка, для подтверждения моего "черного" заработка, руководитель согласен подписать всю сумму только заверив подписью просто на обычном листе А4. А для банка нужна такая справка на бланке организации и печатью, в чем мне отказали. Будет ли нарушением, если смогу напечатать на бланке организации, тот же текст и поставить печать в обход рук-ля?

17 Февраля 2014, 22:59, вопрос №372953 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, обратите внимание на статью 159.1 уголовного кодекса.

    1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных
    средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо
    ложных и (или) недостоверных сведений, -


    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в
    размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
    одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
    часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
    ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
    на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.


    17 Февраля 2014, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В чем тогда заключается мошенничество? В том, что организация подтверждает "черный" доход, но не хочет ставить печать и оформлять все это на бланке?

    17 Февраля 2014, 23:07
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    В том то и дело, что организация ни за что не даст вам документов подтверждающих то что существует так называемая черная зарплата, а так как печати нет, то эта справка в принципе доказательством не будет являться

    17 Февраля 2014, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Андрей, Спасибо большое за оперативный ответ и помощь. Все поняла.

    17 Февраля 2014, 23:19
stats