Вышестоящее должностное лицо или орган в данном случае это кто?

Добрый день. Пришел админ. штраф от ЦМУГАДН г.Тверь, сама ситуация произошла в респ.Марий Эл , чтобы написать обжалование вышестоящему лицу, это куда нужно отправлять? вышестоящее должностное лицо или орган в данном случае это кто?

, Ксения, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если штраф назначен начальником отдела в Твери, жалобу можно подать в Центральный МУГАДН Ространснадзора (125475, г. Москва, ул. Петрозаводская, д. 32А).

Или лучше сразу в районный суд по месту нарушения.

Госпошлина не нужна в обоих вариантах.

Ксения
Клиент, г. Челябинск
Спасибо Вам большое! все ясно и понятно разъяснили