Если у меня ассортимент 100 моделей, мне на каждую нужно получать его?
Здравствуйте!
Открываю магазин одежды. Везу вещи с Турции и с Кыргызстана. Нужны ли мне декларация соответствия?
Вещи: куртки, брюки, рубашки, футболки, костюмы и прочее. Не нижнее белье и не меховые изделия.
Но обувь кожаная и эко кожа.
Пожалуйста растолкуйте мне
Здравствуйте, Егор!
Нужны ли мне декларация соответствия?
Продукция на которую нужна декларация соответствия или сертификация, указаны в техническом регламенте ТР ТС 017/2011
— материалы текстильные;
— одежда и изделия швейные и трикотажные;
— покрытия и изделия ковровые машинного способа производства;
— изделия кожгалантерейные, текстильно-галантерейные;
— войлок, фетр и нетканые материалы;
— обувь;
— меха и меховые изделия;
— кожа и кожаные изделия;
— кожа искусственная.
более подробно ТР ТС 017/2011 по ссылке https://docs.cntd.ru/document/902320564
Декларация или сертификация делается на каждую партию модели.
Если потребуется консультация по применению ТР ТС 017/2011, можете заказать ее в чате сайта, кнопка переходя рядом с фотографией.