У папы есть сын и дочь, кому достанется квартира после смерти

Папе досталась квартира в наследство в 2020, с мамой они расписались в 2022. У папы есть сын и дочь , кому достанется квартира после смерти.

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Маме, сыну и дочери всем достанется по 1\3 доли. Ст. 1142 ГК РФ.  Наследственное дело надо открыть в течение 6 месяцев.