Как вступить в наследство на квартиру, если у меня есть долги у судебных приставов
, Юлия, г. Смоленск
Василий Катаев
Здравствуйте, Юлия!
В данном случае, Вы: или отказываетесь олт наследства или принимаете его.
Обеспокоенность Ваша понятна, ведь. после вступления наследства и совершения рег.действий в Росреестре, это уже будет Ваша полная, единоличная собственность, которую пристав может разыскать и неаложить на нее арест (или запрет на совершение рег.действий). Это возможно и в отношении жилья, обладающего статусом «единственнно пригодного, для постоянного проживания».