Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Патент на сдачу квартиры внаем

Здравствуйте. Я - собственник 2-х комнатной квартиры в Ярославле. Подскажите, пожалуйста, каким образом мне выгодней оплачивать налог? Могу ли я купить патент на сдачу квартиры в наем, не являясь ИП и , сколько он стоит в г. Ярославле за 2-х комнатную квартиру, доход с которой составит в лучшем случае за год 120000 руб.?

17 Февраля 2014, 21:21, вопрос №372888 Марина, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Вам все равно надо будет регистрировать ИП, потому что

    Патентная система налогообложения применяется индивидуальными предпринимателями наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

    На мой взгляд, вам в качестве ИП нужно выбрать УСН и платить 6% с доходов. Правда вам еще надо будет платить обязательные платежи в фонды (формула 1МРОТ*26%*12). Подробнее здесь.

    Еще вариант: сдавать квартиру без регистрации ИП. Так тоже возможно. В этом случае вы будете уплачивать 13% от ваших доходов, но в фонды ничего отчислять уже не нужно будет. 

    17 Февраля 2014, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats