Какое наказание грозит за управление автомобилем без прав в состоянии опьянения?

Здравствуйте.С мужем ехала на машине,была за рулём.Прав нет,так как пока только учусь.Остановили нас,почувствовали запах алкоголя,освидетельствование отказалась пройти.Не могла оставить ребенка дома одного.Подскажите пожалуйста,какое наказание нам грозит?

, Варвара, г. Москва

Варвара, грозит вам привлечение к административной ответственности по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ:

Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Арест не применяется в отношении беременных женщин и женщин, имеющих ребенка в возрасте до 14 лет.

Ваш муж будет привлечен к ответственности по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ:

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.