8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я-виновница по ДТП

Здравствуйте! На меня подали иск о возмещении стоимости восстановительного ремонта авто. Я считала, что стоимость завышена, назначили судебную экспертизу, которая насчитала ещё больше (412 тысяч).Почему-то в судебной экспертизе они ни одним словом не обмолвились о рыночной стоимости машины.

Мне сделали акт о рыночной стоимости машины на 300 тысяч. В акте истца о восстановительном ремонте фигурирует одной строчкой рыночная стоимость авто 510 тысяч, в судебной экспертизе рыночной стоимости вообще нет. Вопросы такие: У меня целый акт на 36 листах с фотографиями и методами расчета о рыночной стоимости авто, у истца только одна строчка в акте о восстановительном ремонте про рыночную стоимость машины. Это будет браться в расчет?

Нам теперь назначат снова судебную экспертизу о рыночной стоимости машины или меня заставят выплатить восстановительный ремонт за минусом ОСАГО (120 тысяч)?

Не поздно ли мне сейчас вызывать юриста после того как прошло 3 судебных заседания и сделано 3 экспертизы?

Влияет ли на стоимость юриста то, что уже большая половина судебных тяжб позади? Во сколько мне сейчас обойдется нанять представителя на этом этапе?

Показать полностью
, Елена Денисова, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Елена!

Вызвать юриста никогда не поздно, если решение еще не вынесено. Может так случиться, что это будет последний шанс в суде первой инстанции юридически грамотно отстоять Вашу позицию, заставить суд прислушаться к Вашим доводам, найти недостатки в проведенной экспертизе и заявить ходатайство о назначении повторной экспертизы.

Стоимость услуг представителя обсуждается с каждым индивидуально. При необходимости обращайтесь в чат, сможем обсудить.

0
0
0
0
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Добрый вечер, Елена.

    Начну с последнего абзаца вопроса. Сейчас Вам сложно будет найти адвоката-камикадзе, который согласится на данном этапе (с учётом пропущенных  в трех судебных заседаниях возможностей) рискнуть вступить в процесс.  Поэтому, если таковой найдётся, его услуги обойдутся Вам не дешевле, чем если бы он вступил в дело с самого начала, при том, что шансы на успех, судя с Ваших слов, не блестящие. Но адвокат — на то он и адвокат, чтобы делать всё дозволенное законом для защиты прав и интересов своего доверителя.   Здесь, на мой взгляд, основной акцент надо ставить на поиск расхождений и противоречий в актах и заключениях экспертов. Более конкретно перспективы дела может оценить специалист только после ознакомления с материалами дела.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
, вопрос №4085500, Дарья, г. Северодвинск
486 ₽
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
, вопрос №4082274, Елена, г. Ангарск
Автомобильное право
Через полтора месяца я уже могу без страха ремонтировать свой автомобиль?
Добрый день. Я попал 27 Февраля текущего года в ДТП. Я виновник ДТП. Страховка ОСАГО имеется. У пастродавшего страховки нет. На место ДТП вызывали сотрудников ГИБДД. 1 апреля получил Извещение из ГИБДД. Через полтора месяца я уже могу без страха ремонтировать свой автомобиль? Пострадваший не обращается в страховую компанию. В самой страховой так же дают расплывчатые ответы на этот вопрос. Могут возникнуть какие-либо проблемы в последующем, если я сейчас займусь ремонтом своего автотранспорта?
, вопрос №4079150, Павел, г. Кемерово
Дата обновления страницы 17.02.2014