Добрый день, доча учится в университете, ей 19 лет, нигде не работает, брала займ, вернуть не смогла, вчера

Добрый день, доча учится в университете, ей 19 лет, нигде не работает, брала займ, вернуть не смогла, вчера арестовали студенческую карту куда приходит стипендия и деньги сняли какие были у неё на продукты, она учится в другом городе и снимает комнату. У приставов долгов нету, наверно по суду арестовали. Подскажите что нам делать чтоб снять арест с карты, и чтоб не снимали стипендию

, Елена, г. Еманжелинск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Стипендию будут снимать пока она не погасит долг полностью. Информацию о сумме задолженности можно посмотреть или на госуслугах, или если исполнительный документ был передан напрямую в банк, то в банке можно узнать (при списании скорее всего дочери пришла СМС о том на основании какого исполнительного документа было списание и какая общая сумма долга).