Брат будет приобретать недвижимость по сертификату сироты и хочет, чтобы этим вопросом занималась я, но

Брат будет приобретать недвижимость по сертификату сироты и хочет , чтобы этим вопросом занималась я , но сертификат именной,можем ли мы оформить на меня ген доверенность на ведение сделки за него.И еще , после приобретения недвижимости брат хочет сделать на меня дарственную , это будет правомерно .Брат очень легкомысленный и общается с людьми , так скажем ассоциальными , боится , что его могут обмануть , тем более , что уже была попытка по его сертификату, без его согласия приобрести недвижимость , так скажем обналичить серьификат .

, алена, г. Калининград
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Да, можно составить доверенность от имени брата на оформление в собственность данной квартиры и удостоверить ее нотарильно.

После регистрации права на имя брата он может распоряжаться квартирой по своему усмотрению, в том числе дарить, продавать, осуществлять иные сделки по отчужению.

Если дарение будет производиться вам как сестре, при подтверждении родственных отношений, вы будете освобождены от уплаты налога

алена
Клиент, г. Калининград
Благодарю за быстрый и развернутый ответ!