Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вич инфе

здравствуйте. я вышла замуж в 2012 году и вот на прошлой нидели я узнала что я вич инфицирована и еще то что мой муж уже как 5 лет стоит на учете.я решила подать в суд на него только я незнаю куда мне идти и как правельно все это сделать что бы про мою болезнь узнало как меньше людей?помогите пожалуйста

17 Февраля 2014, 20:35, вопрос №372845 Ольга, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2017 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Ольга, через суд вы можете признать брак недействительным — ст. 15 СК РФ ч. 3. Если одно из лиц, вступающих в брак, скрыло от другого лица наличие венерической болезни или ВИЧ-инфекции, последнее вправе обратиться в суд с требованием о признании брака недействительным (статьи 27 - 30 настоящего Кодекса). 

    Так же потребовать моральную компенсацию. Моно написать заявление в полицию о заражении вас болезнью, что бы его привлекли к уголовной ответственности.

    Но т.к. городок у нас небольшой, то есть вероятность, что многие люди узнают Вашу фамилию. В суд можно лично не ходить, а все вопросы решать через представителя по доверенности. 
    Нужна будет более полная консультация — обращайтесь в чат.

    17 Февраля 2014, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats