Вич инфе

здравствуйте. я вышла замуж в 2012 году и вот на прошлой нидели я узнала что я вич инфицирована и еще то что мой муж уже как 5 лет стоит на учете.я решила подать в суд на него только я незнаю куда мне идти и как правельно все это сделать что бы про мою болезнь узнало как меньше людей?помогите пожалуйста

, Ольга, г. Белгород
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Ольга, через суд вы можете признать брак недействительным — ст. 15 СК РФ ч. 3. Если одно из лиц, вступающих в брак, скрыло от другого лица наличие венерической болезни или ВИЧ-инфекции, последнее вправе обратиться в суд с требованием о признании брака недействительным (статьи 27 - 30 настоящего Кодекса).

Так же потребовать моральную компенсацию. Моно написать заявление в полицию о заражении вас болезнью, что бы его привлекли к уголовной ответственности.

Но т.к. городок у нас небольшой, то есть вероятность, что многие люди узнают Вашу фамилию. В суд можно лично не ходить, а все вопросы решать через представителя по доверенности.
Нужна будет более полная консультация — обращайтесь в чат.