Как разделить мужу и жене дом при разводе, который у них в долевой собственности с несовершеннолетними детьми?
, Марьяна, п. Омский
Вячеслав Бураков
Вам нужно подать в суд заявление о расторжении брака, разделе имущества и определении места жительства детей. Если имущество нажито в браке, то оно признается общей совместной собственностью, то есть, принадлежащей в равных долях супругам.