Если за эти дни пока я дома, занимаюсь лечением ребенка, и не могу доехать до поликлиники за справкой, вынесут
Являюсь военнослужащей.
12.04.2023 состоялась аттестационная комиссия с решением увольнения по НУК (пп.В, п2 ст 51) довели об этом решении только 04.05.2023.
20.05.2023 я попала в стационар с кровотечением и узнала, что беременна. 31.05.2023 выписали, по просьбе того, что дома заболел старший ребенок и нужно быть рядом с ним, самочувствие мое уже было лучше. Я записалась на прием с ребенком на 1.06.2023, о чем доложила по телефону начальнику. Сказал как вылечу ребенка, обменяю больничный со стационара в ведомственной поликлинике, встану на учет, и возьму справку о бер. Он попросил не брать больничный по уходу, ввиду большого количества больничных в штате, и сказал поставит выходные.
2.06.2023 позвонили и сказали что 16.06.2023 уже будет исключение из списков. И нужно подьехать написать рапорта о выплатах и т д .
Вопрос. Если за эти дни пока я дома, занимаюсь лечением ребенка, и не могу доехать до поликлиники за справкой, вынесут приказ об увольнении, а справку я предоставлю по возможности- отменят ли приказ об увольнении?
Здравствуйте! Ваш вопрос очень интересный, если вы узнали о беременности до того, как состоится приказ об увольнении и не желаете увольняться, вам нужно написать рапорт о своём положении приложить справку из поликлинники, не ждите суетитесь сейчас. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации в период СВО военнослужащих увольняют только по трём статьям по здоровью( категория Д), по достижению предельного возраста и по приговору суда, как Вас смогли рассмотреть по НУК!?
Рапорт нужно будет написать, в связи с новыми обстоятельствами просите не увольнять и не исключать из списков части и приложить справку