8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобилем владею 3 годасразу же как купил поставил на учёт

Автомобилем владею 3 года,сразу же как купил поставил на учёт. Гос номер остался прежним .Сегодня остановили дпс и сообщили мне ,что данное авто числится со вчерашнего дня в угоне в вдругом регионе.в отделе объяснили ,что якобы авто было угнано 6 лет назад,а заявление подоно только вчера.за последнии 6 лет я третий собственник.Подскажите как мне действовать в этой ситуации,и могут ли забрать авто.сейчас авто осталось у меня,яподписал бумаги,что до конца следствия его не продам,не обменяю т.е сохраню в целости и сохраности

, Меня зовут Игорь, г. Иркутск
Ислам Дабаев
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, авто передано Вам на ответственное хранение,  ответственность за совершение незаконных действий  в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту предусмотрена ст. 312 УК РФ. Авто придется Вам хранить. Рекомендую Вам обратиться в дальнейшем с исковым заявлением о признании Вас добросовестным приобретателем в порядке ст. 302 ГК РФ. Для подробного правового анализа Вашего вопроса обращайтесь в чат.  Не забудьте поставить плюс в комментариях и оставить положительный комментарий! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2023