Автомобилем владею 3 годасразу же как купил поставил на учёт

Автомобилем владею 3 года,сразу же как купил поставил на учёт. Гос номер остался прежним .Сегодня остановили дпс и сообщили мне ,что данное авто числится со вчерашнего дня в угоне в вдругом регионе.в отделе объяснили ,что якобы авто было угнано 6 лет назад,а заявление подоно только вчера.за последнии 6 лет я третий собственник.Подскажите как мне действовать в этой ситуации,и могут ли забрать авто.сейчас авто осталось у меня,яподписал бумаги,что до конца следствия его не продам,не обменяю т.е сохраню в целости и сохраности

, Меня зовут Игорь, г. Иркутск
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, авто передано Вам на ответственное хранение,  ответственность за совершение незаконных действий  в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту предусмотрена ст. 312 УК РФ. Авто придется Вам хранить. Рекомендую Вам обратиться в дальнейшем с исковым заявлением о признании Вас добросовестным приобретателем в порядке ст. 302 ГК РФ. Для подробного правового анализа Вашего вопроса обращайтесь в чат.  Не забудьте поставить плюс в комментариях и оставить положительный комментарий!