Жена, как наследник имеет право распоряжаться транспортным средством, без истечения 6 месяцев (срок вступления в наследство), может есть какие либо варианты, через нотариус и что-то еще?

Ситуация такая:

Муж погиб при ДТП. Жена, как наследник имеет право распоряжаться транспортным средством, без истечения 6 месяцев (срок вступления в наследство), может есть какие либо варианты, через нотариус и что-то еще?

, Григорий, г. Москва
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, чтобы начать пользоваться автомобилем, необходимо переоформить его на себя по наследству. В случае управления транспортным средством без надлежащих документов предусмотрена административная ответственность по ст. 19.22 КоАП РФ («Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок»), 12.1 КоАП РФ («Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра)», 12.37 КоАП РФ («Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»).

Для подробного правового анализа Вашего вопроса обращайтесь в чат.  Не забудьте поставить плюс в комментариях и оставить положительный комментарий!