По 46 ч 1 п 3 закрыты несколько ИП, 2 ИП в производстве, хотел бы обанкротиться, что для этого нужно сделать

По 46 ч 1 п 3 закрыты несколько ИП,2 ИП в производстве, хотел бы обанкротиться,что для этого нужно сделать

, Руслан, г. Набережные Челны
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Приветствую!

Учитывая что по делам о банкротстве гражданина обязательно назначается фин.управляющий, начать стоит с того, чтобы обратиться к нему.

Конечно, если есть признаки банкротства, установленные ст. 213.3 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.