Как сделать правильно, чтобы не потерять в деньгах

Здравствуйте я работаю учителем и решила уврлиться. Как сделать правильно, чтобы не потерять в деньгах. Сначала взять отпуск, или получить компенсацию. К новому усебному году хочу устроиться на другую работу в этой же сфере

, Елена Сатыбалова, г. Альметьевск
Наталья Костенко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Елена! Если в вашей организации не предусмотрены дополнительные выплаты за каждый полный отработанный месяц в виде единовременного денежного вознаграждения, то разницы в том, что пойдете в отпуск с последующим увольнением, либо уволитесь не уходя в отпуск нет. Вам выплатят заработную плату за отработанный период, компенсацию за неиспользованный отпуск и ежемесячную премию в размере установленном в вашей организации

Елена Сатыбалова
Клиент, г. Альметьевск
Здравствуйте. Если я пойду в отпуск, я получу отпускные за 56 дней, а так только за отработанные дни обещают 42 дня.

Если вы возьмете дни отпуска за период, который не отработали, то при увольнении с вас высчитают выплаченные отпускные за не отработанный период.