Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Могу ли при покупке квартиры оформить ее на себя без участия мужа

я состою в браке, но с мужем не живем Муж проживает на Украине и не является резидентом России. Могу ли я купить и оформить на себя квартиру без участия мужа?

17 Февраля 2014, 19:43, вопрос №372784 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Терехин Илья
    Терехин Илья
    Юрист, г. Москва
    • 181ответ
    • 39отзывов

    Вы состоите в браке и по российскому закону любое имущество, которое Вы приобретете будучи в браке возмездно будет считаться совместно нажитым имуществом Вашим и Вашего мужа. Исхожу из того, что брачный договор у Вас не заключен. 

    17 Февраля 2014, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я имела ввиду, обязательно ли присутствие мужа при оформлении квартиры?

    18 Февраля 2014, 17:25
stats