Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Арбитраж. Суд проигнорировал исковое требование

На основании п.2ст.452 ГК РФ, в соответствии с п.4 ст. 5 АПК РФ, Истцом был предпринят претензионный досудебный порядок урегулирования спора. В соответствии с п.2.8 ст.125 АПК РФ сведения о соблюдении такого порядка были включены в исковое заявление. В соответствии с п. 7 ст. 126 АПК РФ документы, подтверждающие соблюдения истцом такого порядка были приложены к иску. Правилами п. 1 ст. 111 АПК РФ предусмотрено что, в случае, если спор возник вследствие нарушения лицом, участвующим в деле, претензионного или иного досудебного порядка урегулирования спора, в том числе нарушения срока представления ответа на претензию, оставления претензии без ответа, арбитражный суд относит на это лицо судебные расходы независимо от результатов рассмотрения дела. Исковое требование о возложении расходов на ответчика судом проигнорировано. На что ссылаться в апелляционной жалобе?

17 Февраля 2014, 19:41, вопрос №372781 Любовь Георгиевна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Степанов Вадим
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Ваш адвокат должен знать, на что ссылаться.

    8 961 066 75 84

    www.v-zacone.ru

    С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич. 

    19 Февраля 2014, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ, Вадим Игоревич, но вопрос был задан иначе. Просто бывают в жизни разные обстоятельства. Вот такое обстоятельство вынудило меня задать этот вопрос. Так уж сложилось, что я сама себе и юрист и истец.

    19 Февраля 2014, 19:18
stats