Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Снижение размера алиментов

мой бывший муж платит алименты (1/4)на содержание нашего общего ребека.Сейчас он в браке и имеет 2 детей.нынешняя супруга подала на него алименты на детей.(специально они в зговоре.чтобы потом он подал на снижение размера алиментов. с целью уменьшить алименты на моего ребенка).Я пока не могу работать,т.к сижу со 2 ребенком дома.неделю назад пришлось уволиться .т.к ребенку исполнилось 3года.место в садике не дают.Бывший муж работает в полиции а его супруга держит свою парикмахерскую.Каковы мои шансы в суде?Надо ли мне предоставить справки о моем матер-м положении,учтет ли это суд.

17 Февраля 2014, 19:30, вопрос №372767 Александра, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Александра. Не хотелось бы Вас огорчать, но нормы выплаты алиментов установлены семейным кодексом. Ваш бывший супруг будет платить 1/6 долю своего дохода, а не 1/4 как сейчас. И нарушений с его стороны нет — это его право. Так же хотелось бы Вам напомнить, что нецелевое использование алиментов ЗАПРЕЩЕНО Законом. Иными словами, все деньги, что платит бывший супруг на своего ребёнка, должны расходоваться исключительно на данного ребёнка и никак иначе — не на Вас, не на Вашего второго ребёнка! Так же содержание ребёнка ложится на обоих родителей, а не только на того, который выплачивает алименты. Учитывая нынешний размер денежного довольствия полицейских, полагаю, что для содержания именно его ребёнка будет достаточно. А все перечисленные Вами проблемы  - это Ваши личные проблемы и проблемы отца второго ребёнка. Исход суда будет однозначно в пользу Вашего бывшего супруга.

    17 Февраля 2014, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats