Мне нужно прописать жену

Моя мама является собственником квартиры. Я и мой брат участвовали в приватизации, когда были несовершеннолетними. Сейчас хочу прописать жену в этой же квартире. С нас требуют присутствие каждого дольщика - мама, папа, я и мой брат. Естественно это сейчас проблематично т.к. не все могут выделить время для моей проблемы. Правомерны ли её требования? Если правомерны, то есть ли какой нибудь другой способ прописки, без присутствия дольщиков?

, Василий, г. Уфа
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Требования правомерны. Иной способ существует. Остальные дольщики могут выдать вам нотариальное согласие на регистрацию вашей супруги в квартире. Именно поэтому требуют их присутствие, поскольку вселение нового лица допускается только с письменного согласия всех собственников. При наличии нотариального согласия от каждого собственника в их присутствии необходимость отпадает.