Что можно сделать в этой ситуации, как забрать эти деньги нам их не хватает на ремонт

Здравствуйте. Продали дом с детскими долями, деньги с детских долей положили на детские счета. Купили нежилое помещение (дачу), выделили доли, пристроили три комнаты, перевели в жилое помещение. Опека отказывает тратить детские деньги на улучшение жилищных условий, ссылаясь на предварительное разрешение на продажу дома, в котором написано: "внести деньги с продажи на банковские счета детей до приобретения иного равноценного имущества", объясняют нам, что мы можем потратить эти деньги только на приобретение имущества, а не на ремонт или иные цели. Что можно сделать в этой ситуации, как забрать эти деньги нам их не хватает на ремонт.

, Татьяна, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего и на его нужды.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.