Я не был трудоустроен на территории ДНР, то алименты выплачивал от среднего заработка по месту

Уважаемые юристы, здравствуйте.Хочу проконсультироваться по следующему вопросу.Я имею дочь от первого брака.Ей 21 год и проживает она на территории ДНР.В апреле 2020 года мои обязательства о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка окончились, и бывшая жена сразу подала в суд на взыскание алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка на период обучения в связи с поступлением в учебное заведение.Я нахожусь на территории России с 2013 года,а в 2016 году получил гражданство Российской Федерации.Таким образом у меня двойное гражданство.Я состою в браке и имею двух несовершеннолетних детей,которые тоже были рождены в ДНР.Во время суда в 2020 о взыскании алиментов на совершеннолетнего ребенка году полностью были использованы документы Украины(паспорт,свидетельства о браке и рождении),как того требовало юридическое поле ДНР соответственно.На прошение моей бывшей жены 1/4 части доходов суд утвердил 1/6 ввиду моего семейного положения.Т.к. я не был трудоустроен на территории ДНР,то алименты выплачивал от среднего заработка по месту проживания(г.Донецк).Согласно законодательству ДНР(аналогично Украины) в исполнительном листе был определен срок окончания выплаты алиментов до конца июня 2023 года(согласно справки из ВУЗа),но не позднее исполнения дочери 23 лет.То есть при её дальнейшем обучении мои обязательства вылачивать алименты продлеваются до апреля 2025 года.В данный момент территория ДНР входит в юридическое поле Российской Федерации.По закону РФ я уже не обязан выплачивать алименты,потому как моя дочь дееспособна и трудоспособна,не имеет никакой инвалидности(на данный момент она трудоустроена при очной форме обучения,ввиду того,что на вновь вошедших территориях в состав РФ военное положение и очная форма обучения происходит дистанционно).Учитывая вхождение ДНР в состав РФ ,согласно новому закону 62-ФЗ от 18.03.23 года я собираюсь выйти из гражданства Украины,потому как выбираю регистрацию в Российской Федерации приоритетной(в украинском паспорте я зарегистрирован по адресу квартиры моей супруги,но не собираюсь данную регистрацию переносить в паспорт Российской Федерации).Согласно закону 573-ФЗ от 29.12.2022 года на 30.09 2022 года у меня не было никакой задолженности по алиментам и соответственно в мой адрес не было никаких принудительных мер в этом вопросе.Далее дочь готовиться поступать на заочную форму скорее всего(т.к. трудоустроена).Подскажите, пожалуйста,учитывая вхождение ДНР в юридическое поле РФ,мой отказ от украинского гражданства и трудоустройство дочери,обязан ли я выплачивать алименты далее?Что нужно сделать,чтобы исполнительное производство закрыли и с меня сняли алиментные обязательства?

, Евгений, г. Тюмень
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут