Можно ли подать в суд на блогера за неопубликованную рекламу без договора?

Здравствуйте, можно ли подать в суд на блогера, у которого я купил рекламу, но он ее не выложил? При просьбе вернуть деньги человек меня игнорирует. Договора нет, переписка вся есть, чек тоже

, Данил, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Данил!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.