Могу ли я добиться права участвовать добровольцем в СВО, пусть хоть в частях тыла или частях обеспечения?

Добрый день! Хочу попасть добровольцем в зону СВО, но в пять лет переболел гепатитом б, хронический, по этой причине получил отказ на медкомиссии в военкомате, в военном билете указана категория "в", ограничено годен к в/с. Могу ли я добиться права участвовать добровольцем в СВО, пусть хоть в частях тыла или частях обеспечения? Спасибо.

Уточнение от клиента
Гражданин РФ, 1983 г.р.
, Кирилл, г. Москва
Владимир Козулин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Министерство обороны рассматривает граждан ПОКА только с категорией А и Б. Для того, чтобы изменить свою категорию годности, вам нужно обратиться в военкомат, в котором вы состоите на воинском учёте с документами подтверждающих наличие заболеваний. После вас отправят на медицинское освидетельствование. Где и будет решен вопрос о смене вашей категории. Раз уж вы не подходите под требования, то вы имеете право на участие в добровольческом отряде. С вами составят договор на 3 месяца. Узнать все критерии для вступления в отряд вы можете в вашем военкомате или же на Госуслугах.