Ребенку уже 20 лет, каким образом можно взыскать образовавшуюся задолженность?

Добрый день! У бывшего супруга остался большой долг по алиментам, закрывать его он не собирается. Ребенку уже 20 лет, каким образом можно взыскать образовавшуюся задолженность?

, Наталья, г. Нефтеюганск
Александр Горячкин
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте, Наталья
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов с вашего бывшего мужа, заявление должно быть составлено в соответствии с статьей 131 ГПК РФ.
Ниже прилагаю типовое исковое заявление которое соответствует нормам перечисленным в выше указанной 131 статье ГПК РФ.
Следует знать, что в делах о взыскании задолженности по алиментам нет сроков исковой давности, в связи с чем должник не может просто «переждать» 3 года.