Подскажите пожалуйста, если регистрировать долевое ООО, на двоих, то в чем плюсы и минусы у директора и учредителя?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если регистрировать долевое ООО, на двоих, то в чем плюсы и минусы у директора и учредителя?

, Светлана, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Директор общество с ограниченной ответственностью является его единоличным исполнительным органом он представляет общество в отношениях с контрагентами и любыми другими лицами и несёт полную юридическую ответственность за все  действия этого общества.

Ответственность учредителя очень сильно ограничена, это может быть субсидиарная ответственность, и она может наступить только например в случае преднамеренного или фиктивного банкротства

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.