8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В соцзащите считают доход на предоставление универсального пособия, то есть вклады сдачу в аренду жилья

Здравствуйте Мы многодетная малоимущая семья, получаем универсальное пособие на троих детей, имеется в собственности автомобиль двадцать первого года покупался в салоне за 1096000 в связи с необходимостью погасить кредит за него, вынужден его продать за меньшею сумму, вопрос! в соцзащите считают доход на предоставление универсального пособия, то есть вклады сдачу в аренду жилья зарплату и так далее С чего можно получить доход, они делают запрос в Налоговую инспекцию какие мы имеем доходы, войдёт ли этот доход будут ли они его считать продажи автомобиля, если войдёт то мы в следующем году по доходу на предоставление универсального пособия не проходим так как доход будет превышать!!! Но это не доход Я хочу продать автомобиль и закрыть кредит мне ещё за него платить 4 года!!!

Показать полностью
, артур, г. Ульяновск
Сергей Коколов
Сергей Коколов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Артур!

При назначении единого пособия учитываются доходы от продажи имущества, но только те, которые подлежат налогообложению.

В Вашем случае, если Вы продадите автомобиль ниже стоимости его покупки, доход от продажи не возникнет. 

Резюме: это не доход и он не будет учтен при назначении пособия. 

0
0
0
0
артур
артур
Клиент, г. Ульяновск
А почему тогда в налоговой говорят то что это будет как доход считаться?

Артур, а Вы в налоговой сказали, что машина продается по стоимости ниже, чем Вы её купили? В такой ситуации дохода нет. 

Приведите доказательства, укажите стоимость покупки и  стоимость продажи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Я в декрете Ребёнку 11 месяцев Получаю пособие
Здравствуйте. Я в декрете. Ребёнку 11 месяцев. Получаю пособие по уходу до 1.5 лет. В сентябре 2023 года резко перестали платить. Начала звонить в фсс и в бухгалтерию. Оказалось бухгалтер перепутала год, когда подавала документы в фсс. Разобрались. Назначили. Потом у меня потерялась карточка, оформила новую, сообщила данные. Все приходило. А в этом месяце опять нет. 5 числа получили все знакомые,как потом выяснилось. 7 числа после сообщения на госуслугах о возвращении денег из банка обратно в фсс, я позвонила, никто ничего не знает, ссылаясь на технический сбой. Якобы все загружается автоматически и никто не виноват. Сказали, запроси письмо у работодателя снова. Но ждите теперь после выходных. Сегодня понедельник, и никакой смс даже о том, что работодатель снова направил документы на выплату. Тут ещё от знакомой узнала, что наш бухгалтер с работы на больничном. То есть, предполагаю никто и не будет ничего отправлять в ближайшее время. Не звоню никому, решила подождать до конца недели. Подскажите пожалуйста, это вообще законно так делать? И что мне предпринять, просто ждать? Спасибо. Здравствуйте. Я в декрете. Ребёнку 11 месяцев. Получаю пособие по уходу до 1.5 лет. В сентябре 2023 года резко перестали платить. Начала звонить в фсс и в бухгалтерию. Оказалось бухгалтер перепутала год, когда подавала документы в фсс. Разобрались. Назначили. Потом у меня потерялась карточка, оформила новую, сообщила данные. Все приходило. А в этом месяце опять нет. 5 числа получили все знакомые,как потом выяснилось. 7 числа после сообщения на госуслугах о возвращении денег из банка обратно в фсс, я позвонила, никто ничего не знает, ссылаясь на технический сбой. Якобы все загружается автоматически и никто не виноват. Сказали, запроси письмо у работодателя снова. Но ждите теперь после выходных. Сегодня понедельник, и никакой смс даже о том, что работодатель снова направил документы на выплату. Тут ещё от знакомой узнала, что наш бухгалтер с работы на больничном. То есть, предполагаю никто и не будет ничего отправлять в ближайшее время. Не звоню никому, решила подождать до конца недели. Подскажите пожалуйста, это вообще законно так делать? И что мне предпринять, просто ждать? Спасибо.
, вопрос №4042049, Мария, г. Саров
Алименты
Говорит, лучше не подавай на алименты, а то буду платить только копейки, официально скорее всего всё продал и нигде не работает
Добрый день! Собираюсь разводиться, отец детей постоянно шантажирует деньгами, то дает, то не дает. Говорит, лучше не подавай на алименты, а то буду платить только копейки, официально скорее всего всё продал и нигде не работает. Проживает за границей. Как поступить грамотно?
, вопрос №4041904, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Я гражданин Грузии приехала в Россию на основании годовой визы и прописалась, а живу в другом городе что то будет мне за это?
Здравствуйте! Я гражданин Грузии приехала в Россию на основании годовой визы и прописалась, а живу в другом городе что то будет мне за это?
, вопрос №4041599, Светлана, г. Москва
Земельное право
То есть и продажа и переговоры со вторым собственником от и до?
Добрый день. Являюсь собственником 1/2 квартиры, приватизация тоже на меня. Со вторым собственником в плохих отношениях, сама этим заниматься не хочу. Возможно ли нанять человека(кто вообще этим занимается?) чтоб он по доверенности за меня занялся полностью продажей моей недвижимости? То есть и продажа и переговоры со вторым собственником от и до ?
, вопрос №4041453, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2023