8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В соцзащите считают доход на предоставление универсального пособия, то есть вклады сдачу в аренду жилья

Здравствуйте Мы многодетная малоимущая семья, получаем универсальное пособие на троих детей, имеется в собственности автомобиль двадцать первого года покупался в салоне за 1096000 в связи с необходимостью погасить кредит за него, вынужден его продать за меньшею сумму, вопрос! в соцзащите считают доход на предоставление универсального пособия, то есть вклады сдачу в аренду жилья зарплату и так далее С чего можно получить доход, они делают запрос в Налоговую инспекцию какие мы имеем доходы, войдёт ли этот доход будут ли они его считать продажи автомобиля, если войдёт то мы в следующем году по доходу на предоставление универсального пособия не проходим так как доход будет превышать!!! Но это не доход Я хочу продать автомобиль и закрыть кредит мне ещё за него платить 4 года!!!

Показать полностью
, артур, г. Ульяновск
Сергей Коколов
Сергей Коколов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Артур!

При назначении единого пособия учитываются доходы от продажи имущества, но только те, которые подлежат налогообложению.

В Вашем случае, если Вы продадите автомобиль ниже стоимости его покупки, доход от продажи не возникнет. 

Резюме: это не доход и он не будет учтен при назначении пособия. 

0
0
0
0
артур
артур
Клиент, г. Ульяновск
А почему тогда в налоговой говорят то что это будет как доход считаться?

Артур, а Вы в налоговой сказали, что машина продается по стоимости ниже, чем Вы её купили? В такой ситуации дохода нет. 

Приведите доказательства, укажите стоимость покупки и  стоимость продажи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли одна из внучек оспорить завещание бабушки, при условии что дочь бабушки(то есть мать внучек) умерла и завещание составлено только на одну из внучек?
Может ли одна из внучек оспорить завещание бабушки, при условии что дочь бабушки(то есть мать внучек) умерла и завещание составлено только на одну из внучек?
, вопрос №4081338, Екатерина, г. Москва
Предпринимательское право
Хочу оформить самозанятость, но возник вопрос, мне будут переводить деньги за стоимость товара и услугу
Хочу оформить самозанятость, но возник вопрос, мне будут переводить деньги за стоимость товара и услугу, условно у меня заказали товар стоимостью 10000р, а моя услугу стоит 1000р, то есть клиент мне переводит 11000р, какую сумму мне писать в мои налоги, 11000р или 1000р, если мой доход составил 1000р?
, вопрос №4081123, Тимур, г. Москва
Налоговое право
Интересует такой вопрос, необходимо ли подавать декларацию о доходах, если трудоустраиваешься подменным
Интересует такой вопрос, необходимо ли подавать декларацию о доходах, если трудоустраиваешься подменным секретарём руководителя (то есть по необходимости может быть перемещение в разные отделы администрации) в администрацию города? То есть является ли секретарь госслужащим или лицом замещающим гос. должность?
, вопрос №4080877, Ольга, г. Челябинск
Все
Здравствуйте У меня есть в имуществе пол квартиры Другая часть
Здравствуйте. У меня есть в имуществе пол квартиры. Другая часть у моего родственника. Так же у меня есть кредит большой в 2.800.000 миллиона, и по определенным причинам, я не могу его выплатить. Но платила 4 месяца этот кредит. Смогут ли судебные приставы арестовать ее? Пол Квартиры единственное мое жилье в собственности. И если арестуют то есть какие то сроки давности, если гражданин не платит кредит, он списывается?
, вопрос №4080335, Кристина,
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите после дарения дачного участка через какое время его нужно зарегестрировать, или же это делать сразу не обязательно, то есть это на моё усмотрение или же есть какие то сроки?
Здравствуйте, подскажите после дарения дачного участка через какое время его нужно зарегестрировать , или же это делать сразу не обязательно, то есть это на моё усмотрение или же есть какие то сроки?
, вопрос №4079997, Владимир, г. Омск
Дата обновления страницы 08.06.2023