В соцзащите считают доход на предоставление универсального пособия, то есть вклады сдачу в аренду жилья

Здравствуйте Мы многодетная малоимущая семья, получаем универсальное пособие на троих детей, имеется в собственности автомобиль двадцать первого года покупался в салоне за 1096000 в связи с необходимостью погасить кредит за него, вынужден его продать за меньшею сумму, вопрос! в соцзащите считают доход на предоставление универсального пособия, то есть вклады сдачу в аренду жилья зарплату и так далее С чего можно получить доход, они делают запрос в Налоговую инспекцию какие мы имеем доходы, войдёт ли этот доход будут ли они его считать продажи автомобиля, если войдёт то мы в следующем году по доходу на предоставление универсального пособия не проходим так как доход будет превышать!!! Но это не доход Я хочу продать автомобиль и закрыть кредит мне ещё за него платить 4 года!!!

, артур, г. Ульяновск
Сергей Коколов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Артур!

При назначении единого пособия учитываются доходы от продажи имущества, но только те, которые подлежат налогообложению.

В Вашем случае, если Вы продадите автомобиль ниже стоимости его покупки, доход от продажи не возникнет.

Резюме: это не доход и он не будет учтен при назначении пособия.

артур
Клиент, г. Ульяновск
А почему тогда в налоговой говорят то что это будет как доход считаться?

Артур, а Вы в налоговой сказали, что машина продается по стоимости ниже, чем Вы её купили? В такой ситуации дохода нет.

Приведите доказательства, укажите стоимость покупки и  стоимость продажи.