Значит ли это, что выделенные зоны (внутри границ береговой полосы) не будут приватизированы, и не будут являться частной собственностью после покупки участка?

Добрый день!

На чертеже градостроительного плана земельного участка обозначены границы береговой полосы. Значит ли это, что выделенные зоны (внутри границ береговой полосы) не будут приватизированы, и не будут являться частной собственностью после покупки участка?

, Александр, г. Москва
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

На чертеже градостроительного плана земельного участка обозначены границы береговой полосы. Значит ли это, что выделенные зоны… не будут приватизированы, и не будут являться частной собственностью...

В соответствии с пунктом 8 статьи 27 Земельного кодекса приватизация земельных участков в пределах береговой полосы, установленной в соответствии с Водным кодексом запрещается, но такие участки могут быть предоставлены в аренду, при условии свободного доступа к водному обьекта.