Добрый день, проблема такая.отучилась в автошколе, экзамены не сдала в ГАИ и бросила.мне не выдали сертификат

Добрый день ,проблема такая ..отучилась в автошколе ,экзамены не сдала в ГАИ и бросила ..мне не выдали сертификат об обучение.Сейчас я собираюсь пойти учиться в другую автошколу и собираюсь забрать свидетельство ,но сейчас в этом учебном заведении не могут найти мои документы и отказываются делать дубликат ..на руках у меня остался только договор .Звоню в приемную ,они уже как месяц ищут ..как можно на них повлиять ?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.