Здравствуйте болею туберкулезом, раньше около 4 лет пользовался микро займами, не одной просрочки не было, на

Здравствуйте болею туберкулезом , раньше около 4 лет пользовался микро займами , не одной просрочки не было , на данный момент имеются 4 открытых микро займа общей суммой около 100 тысяч рублей , в больнице сказали что болезнь прогрессирует и надо лечиться , могу ли я на законных основаниях не платить ???

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если вы не будете платить в конце концов МФО обратиться в суд и взыщет с вас долг + все проценты по договору и заниматься принудительным исполнением будут судебные приставы.