Здравствуйте, был угнан и сожжен умышленно авто у родителей.Преступник найден в содеянном признался полностью.Да, наше авто уже второе на его счету.Там ущерб был выплачен полностью в размере 80 тыс

Здравствуйте, был угнан и сожжен умышленно авто у родителей.Преступник найден в содеянном признался полностью.Да, наше авто уже второе на его счету.Там ущерб был выплачен полностью в размере 80 тыс. рублей машина старенькая была.Наш ущерб составил 850 тыс. рублей с иском они согласны.Но возмещать не собираются.Что ему грозит?За первое авто дали условно.Нам предлагали 300 тыс и рассрочку на 2 года, но это не серьезно мы отказались.

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Я так понимаю возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ и ч.1 ст.167 УК РФ?

Антон
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Доброй ночи, да все верно.Приговор по нашему будет 5 го июня.Горят что условка опять…

По ч.1 ст.166 УК РФ ему грозит максимальное наказание

  лишением свободы на срок до пяти лет.

Это является преступлением средней тяжести.

По ч.1 ст.167 УК РФ ему грозит максимальное наказание

 лишением свободы на срок до двух лет.

Преступление небольшой  тяжести.

С учетом того, что у него имеется условный срок, как вы говорите, то согласно ч.4 ст.74 УК РФ  вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

То есть суд будет решать — отменять или сохранить условный срок за прошлое преступление. Причем, если его не отменят, то за новое преступление он понесет наказание скорее всего условно.

Если же отменят — будет решаться вопрос о сложении приговоров в порядке ст.70 УК РФ и будет скорее всего реальный срок.