Я знаю что за двоих детей взыщут 30 процентов от зарабоика

Жена подает на алименты, у нас двое детей. Я знаю что за двоих детей взыщут 30 процентов от зарабоика. Но жена говорит, что могут и по 14 тыс. За каждого ребенка. Не пойму от куда такие цифры. Можете пояснить мне.

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас например неофициальная зарплата, то она вправе просить взыскать не в %, а в твердой денежной сумме, которая может составить 14 т р.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Андрей
Клиент, г. Москва
Что значит твердая денежная сумма. Это наличные.

Не проценты, а твердая денежная сумма. Например 14 т р на ребенка или 10 т р.