Продаю квартиру, она в собственности около года, нужно будет заплатить 13 % с разницы покупки

Добрый день! Продаю квартиру ,она в собственности около года ,нужно будет заплатить 13 % с разницы покупки. Купила за 2 млн продаю немного дороже . Не замужем ,имею двоих детей 8 и 14 лет.

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

имею двоих детей 8 и 14 лет

Можно продать без налога при условии, что в этом же году или не позднее 30.04 следующего года купите новое жилье, которое будет больше по площади или по кадастровой стоимости.

Если под этот вариант не подходите, можете зачесть расходы на покупку и посчитать налог с разницы (цена при продаже — цена при покупке)