И если например дом хочу оформить я?

Здравствуйте, позвонила тетя и сказала что я и мой отец, должны отказаться от доли наследования дома своего родного дедушки. Скажите пожалуйста я не согласна отказываться и мой отец, если только продать, какая будет сумма? И если например дом хочу оформить я ?

, Света, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

А как вы попали в число наследников? Если ваш отец жив, вы не можете наследовать. Или на вас есть завещание?