Существует ли вообще такая статья с девушками?

Здравствуйте. Вчера пришла сестра и рассказалатакую историю. Ну, мир сейчас уже не тот и участились случаи лгбт. В общем, к ней приставала девочка 17 лет, моей сестре 23, вступоения в половую связь не было, было что то типо интрижки по интернету, интимные фото. Оказалось, что этой девочке не 17, а 14. Теперь эта девочка зочет написать заявление в полицию о домогательстве. Существует ли вообще такая статья с девушками? Грозит ли что-то? Ведь ничего и не было толком, а с возрастом обманули.

, Александр, г. Иркутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Тут у Вас довольно серьезный вопрос, который может грозит уголовной ответственностью. К сожалению, такая статья существует

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,

По данному вопросу я могу предоставить Вам подробную консультацию в чате. При каких условиях можно избежать наказания.