Здравствуйте я бы хотела узнать могу ли я работать младшим воспитателем в детском саду, если нет опыта работы

, Марина, г. Москва
Евгения Сухарева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Марина!

Да.

Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 № 761н
«Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

для младшего воспитателя установлены следующие требования к квалификации :

Среднее профессиональное образование БЕЗ предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики БЕЗ предъявления требований к стажу работы.

Надеюсь, мой ответ был полезен.