Пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства по кредитной задолженности

Пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства по кредитной задолженности. Кредитная карта была более 10 лет назад погашена вроде бы, даже не помню точно когда.

Что делать?

, Яна, г. Москва
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Был вынесен судебный приказ либо заочное решение. Их надо отменять.
Если Вам  необходима   подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Важно понимать — исполнительное производство будет продолжаться пока действует соответствующее решение о взыскании долга. Если у Вас есть основания для оспаривания решения суда, надо изучить материалы дела, поднять свои платёжные документы и думать о подаче жалобы (если суд восстановит срок для её подачи). Или разбираться с кредитором, доказывая ему, что долг погашен, чтобы он отозвал свои претензии сам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».