8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хлчу подать на процедуру банкротства физ лица через МФЦ

Здравствуйте. Хлчу подать на процедуру банкротства физ лица через МФЦ. Есть долги около 100 тыс и запрет на выезд . Интересует вот какой вопрос. У меня есть одно производство оконченное год назад. После этого не открывли новое и не возобновляли взыскание. Если я подам на банкротсво по тем долгам что есть сейчас, могут ли снова с меня требовать по оконченному производству ту сумму ? Знаю что срок давности 3 года

, Елена, п. Мурино
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Елена!

По  завершению  процедуры  внесудебного банкротства   гражданин освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, указанных им в заявлении о признании его банкротом (ст.223.6 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ)

могут ли снова с меня требовать по оконченному производству ту сумму ? 

Могут, если Вы не включите кредиторов по оконченному производству в заявление.

Если Вам нужна консультация  по применению  процедуры банкротства к  конкретным   долговым обязательствам, пишите мне в чат сайта, кнопка перехода  рядом с фотографией.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Елена, здравствуйте!

для прохождения упрощенного банкротства нужно соответствовать следующим условиям:

1) необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол. Производстве. И не было возбуждено иных производств. 

2) Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

3) Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

4. Если захотите списать только один долг, то другие долги списаны не будут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
С 01.06.2024 я сижу без денежных средств, у меня есть двое несовершеннолетних детей, их нужно кормить, суд не
Добрый день, я проходил процедуру Банкротства физ лиц, 10.10.2023 было подано заявление о признании меня банкротом. 05.06.2024 было направлено ходатайство о завершении процедуры реализации, на данный момент 19.06.2024 суд не вынес решение и не опубликовал акт. С 01.06.2024 я сижу без денежных средств, у меня есть двое несовершеннолетних детей, их нужно кормить, суд не торопится с публикацией определения, юристы говорят что писать жалобы бесполезно, так как суд может специально рассматривать ещё дольше, что можно сделать в данной ситуации, и как ускорить публикацию определения, чтоб разблокировать счета
, вопрос №4159792, Геннадий, г. Саянск
Недвижимость
Продавец является также ИП - в выписке из росреестра и всех правоустанавливающих (дду, дог переуступки прав) указан как физ лицо
Добрый день! Подскажите риски нас, как покупателя квартиры. Продавец является также ИП - в выписке из росреестра и всех правоустанавливающих (дду, дог переуступки прав) указан как физ лицо. В дкп хочет указать себя как ИП. Покупатели (мы)-2 физ лица приобретаем в совместную собственность. Нсть ли у нас риски, что недвижимость покупалась физ лицом без указания ип, а продается от ИП?
, вопрос №4159412, Марина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как будет реализовываться имущество при банкротстве физического лица если в собственности одна квартира в ипотеке, другая в залоге у банка?
Как будет реализовываться имущество при банкротстве физического лица если в собственности одна квартира в ипотеке , другая в залоге у банка ?
, вопрос №4159205, Александр, г. Балашиха
Банкротство
Подала на банкротство, но арбитражный суд дело приостановил, указав, что нет справки о наличии счетов и
Здравствуйте! Подала на банкротство, но арбитражный суд дело приостановил, указав, что нет справки о наличии счетов и вкладов, остатков денежных средств на них и движении денежных средств за три года до подачи заявления на банкротство. Не пойму никак, где ее надо брать - в каком-то одном банке, например Сбере или брать во всех, в которых имеются кредиты? Спасибо
, вопрос №4159184, Анна, г. Москва
Банкротство
Как отвязаться от коллекторов Я от звонков, чтобы они не тревожили моих близких и могу ли я рассмотреть процедуру банкротства
Задолжал денег банкам и мфо. Как отвязаться от коллекторов Я от звонков, чтобы они не тревожили моих близких и могу ли я рассмотреть процедуру банкротства
, вопрос №4158893, Ленар, г. Курск
Дата обновления страницы 01.06.2023