8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, планирую разводиться с мужем, есть общий ребенок 5 лет, есть совместное имущество, интересуют нюансы, с чего начать?

Здравствуйте, планирую разводиться с мужем, есть общий ребенок 5 лет, есть совместное имущество, интересуют нюансы, с чего начать?

, Елена, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Развестись и разделить имущество можно в разных судах.

Так как есть ребенок до 18 лет, развод возможен через мирового судью. 

Если есть спор по совместному имуществу, его можно разделить в районном суде. Если спора нет, разделить можно, подписав документы у нотариуса.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Елена, здравствуйте!

Вы пишите, что 

есть совместное имущество, интересуют нюансы, с чего начать?

 Начать нужно с того, что описать каким образом приобреталось данное имущество. Нюансов и способов защиты ваших прав при разделе имущества очень много. Вы же предлагаете юристам гадать на «кофейной гуще». Полагаю, что ответ о том, что все совместно нажитое имущество делится пополам вас не удовлетворит.

Если вам действительно нужна полноценная консультация с разбором всех нюансов, то вы либо можете оформить платный вопрос, либо обратиться ко мне в чат за подробной платной консультацией.

общий ребенок 5 лет

 По ребенку: можете хоть сейчас подать в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на ребенка. Если же хотите получать алименты в твердой денежной сумме, тогда придется подавать исковое заявление в городской суд.

планирую разводиться с мужем

 Заявление о расторжении брака подается в мировой суд по месту жительства супруга или по вашему месту жительства, если с вами находится ребенок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как внести задаток, и сделать все грамотно и учесть все моменты и нюансы купли продажи
Здравствуйте. Хочу преобрести дачу на участке . С дачей определилась . Не знаю с чего начать, как оформить правильно ? Как узнать что дача оформлена правлено у того кто продает ? Как внести задаток, и сделать все грамотно и учесть все моменты и нюансы купли продажи . Еще момент, супруг военнослужащий , на данный момент в длительной командировки, с покупкой согласен . Покупка будет происходить за наличный расчет .
, вопрос №4049823, Светлана Штабель, г. Краснодар
Жилищное право
2008 году приобрели квартиру ( собственникои были супруга и сын ), 2015 году был развод ( имущество не делилось ) в 2024 году супруг умирает, какие дальнейшие действия, чтобы продать квартиру
2008 году приобрели квартиру ( собственникои были супруга и сын ), 2015 году был развод ( имущество не делилось ) в 2024 году супруг умирает , какие дальнейшие действия , чтобы продать квартиру.
, вопрос №4049793, Зоя, г. Курск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В связи с этим вопрос, могу ли я как-то сохранить долю в субсидии на себя и ребенка?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я замужем за военнослужащим. Мы стоим в очереди на получение субсидии уже 4 года. Мы признаны нуждающимися. У нас общий ребенок - 9 лет. В данный момент супруг собирается разводиться со мной. В связи с этим вопрос, могу ли я как-то сохранить долю в субсидии на себя и ребенка? Или хотя бы на ребенка?
, вопрос №4048751, Анна, г. Москва
800 ₽
Гражданство
Какие документы нужны ребенку, какие действия с моей стороны?
Здравствуйте! Я и муж граждане РФ, мы проживали с мужем по РВП в Казахстане. Там у нас родился ребенок 7,5 месяцев назад, получил свидетельство о рождении Казахстана. Наблюдалась при беременности у местных казахстанских врачей. Приехала с ребенком впервые в Россию, не знаю с чего начать и куда обратиться. Какие документы нужны ребенку, какие действия с моей стороны? Сейчас находимся не по адресу поятонной регистрации. Временной пока тоже нет. Можем ли мы в городе своего нахождения быстро пройти все инстанции (какие) и получить необходимые документы (какие) ?
, вопрос №4048352, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2023