8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, планирую разводиться с мужем, есть общий ребенок 5 лет, есть совместное имущество, интересуют нюансы, с чего начать?

Здравствуйте, планирую разводиться с мужем, есть общий ребенок 5 лет, есть совместное имущество, интересуют нюансы, с чего начать?

, Елена, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Развестись и разделить имущество можно в разных судах.

Так как есть ребенок до 18 лет, развод возможен через мирового судью. 

Если есть спор по совместному имуществу, его можно разделить в районном суде. Если спора нет, разделить можно, подписав документы у нотариуса.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Елена, здравствуйте!

Вы пишите, что 

есть совместное имущество, интересуют нюансы, с чего начать?

 Начать нужно с того, что описать каким образом приобреталось данное имущество. Нюансов и способов защиты ваших прав при разделе имущества очень много. Вы же предлагаете юристам гадать на «кофейной гуще». Полагаю, что ответ о том, что все совместно нажитое имущество делится пополам вас не удовлетворит.

Если вам действительно нужна полноценная консультация с разбором всех нюансов, то вы либо можете оформить платный вопрос, либо обратиться ко мне в чат за подробной платной консультацией.

общий ребенок 5 лет

 По ребенку: можете хоть сейчас подать в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на ребенка. Если же хотите получать алименты в твердой денежной сумме, тогда придется подавать исковое заявление в городской суд.

планирую разводиться с мужем

 Заявление о расторжении брака подается в мировой суд по месту жительства супруга или по вашему месту жительства, если с вами находится ребенок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Налоговое право
Квартира находилась в общей совместной собственности с супругом
Добрый день! Продана квартира, во владении менее 5 лет. Необходимо платить налог на доход. Квартира находилась в общей совместной собственности с супругом. Сумма налога получается 24 тыс. рублей. Каждый из супругов должен заплатить 24 тыс. рублей или кто-то один?
, вопрос №4094366, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Дата обновления страницы 01.06.2023