Вопрос как разорвать договор и вернуть деньги?

Отправила претензию фирме по банкротству по поводу их бездействия. Надеюсь разорвут договор, не хочу более иметь с ними дело, как только день платежа так оплатите, ничего не сделано, справки собирай сама, подсунули акт при оформлении договора, сказали сделают все что описано, но ничего, тишина. Дозвониться нереально, дописаться тоже. Приехала лично и двери поцеловала. Ответ по моей претензии не поступил, пробовала связаться безуспешно. Написала им в соцсети. Их ответ на скрине. Вопрос как разорвать договор и вернуть деньги?

, Юлия, г. Красноярск
Галина Качесова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Необходимо ознакомиться с договором, прежде чем дать вам более развернутую консультацию.

Если в общем, то как только компания получит вашу претензию, ее представители должны подготовить договор о расторжении услуг.  Если компания никак не реагирует или присылает вам отказ, то по истечению 30 дней (если иной срок не установлен вашим с фирмой договором) со дня направления претензии, вы вправе в соответствии со ст. 452 ГК РФ обратиться в суд с заявлением о расторжении договора.

Заявление необходимо составлять юридически грамотно, советую обратиться к юристу, так как в данной ситуации ответчиком будет являться организация, в которой также работают юристы. Грамотно составленное заявление создаст им трудности в использовании различных уловок в законах, а это может в значительной степени затянуть судопроизводство.