Как правильно составить соглашение, что я не претендую на квартиру
Здравствуйте. Как правильно составить соглашение, что я не претендую на квартиру. Нужно прописать ребенка в квартиру мужа, свекровь требует расписку заверенную нотариусом, о том,что я не буду претендовать на ее квартиру после прописки ребенка. С мужем в официальном разводе.
Добрый день!
В случае, если квартира принадлежит на праве собственности вашему супругу, то регистрация по месту жительства в указанной квартире не создает для регистрируемого в ней человека прав собственности на указанную квартиру.
Регистрация по месту жительства дает зарегистрированному лицу право проживать в указанной квартире.
Вместе с тем собственник может в любое время выписать из своей квартиры любое зарегистрированное в ней лицо.
В этой связи никакого соглашения или расписки оформлять не нужно.