Как правильно составить соглашение, что я не претендую на квартиру

Здравствуйте. Как правильно составить соглашение, что я не претендую на квартиру. Нужно прописать ребенка в квартиру мужа, свекровь требует расписку заверенную нотариусом, о том,что я не буду претендовать на ее квартиру после прописки ребенка. С мужем в официальном разводе.

, Мария, г. Москва
Андрей Ахметзянов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В случае, если квартира принадлежит на праве собственности вашему супругу, то регистрация по месту жительства в указанной квартире не создает для регистрируемого в ней человека прав собственности на указанную квартиру.

Регистрация по месту жительства дает зарегистрированному лицу право проживать в указанной квартире.

Вместе с тем собственник может в любое время выписать из своей квартиры любое зарегистрированное в ней лицо.

В этой связи никакого соглашения или расписки оформлять не нужно.