Здравствуйте имел задолженность в 22тыс Погасил 19тыс руб в

Здравствуйте имел задолженность в 22тыс

Погасил 19тыс руб в прошлом месяце. Пришла зарплата сегодня и арестовали 20тыс руб

, Данил, г. Светлый
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Напишите в ФССП, в котором находится ваше исполнительное производство, заявление о возвращении излишне взысканной суммы, к заявлению приложите чек об оплате 19000 .

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Возможно, что постановление судебного пристава- исполнителя об обращении взыскания на заработную плаут пришло с опозданием (или арест на зарплатную карту в порядке ст.70 ФЗ №229). Вы вправе обратиться к приставу в порядке ст.50 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» об актуализации остатка суммы долга с учетом внесенных денег, и возврате излишне взысканных денежных средств (если деньги списаны со счета) на основании ст.70 упомянутого ФЗ №229.