Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могут ли приставы описать имущество?

У меня образовалась задолженность по алиментам. Проживаю я с бабушкой и дедушкой в их квартире.(не прописан) Приставы угрожают что приедут и опишут всё имущество.Смогутли они описать имущество в не принадлежащей мне квартире ?

17 Февраля 2014, 16:02, вопрос №372521 Сергей, г. Петрозаводск

Уточнение клиента

Ну если бы был прописан,то понятно! Меня интересует именно тот момент,что прописан я в другом городе,но проживаю в этой квартире! Приставы сказали что могут описать имущество именно по месту проживания,а не по месту прописки.

17 Февраля 2014, 17:00
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если Вы там прописаны, то приставы смогут арестовать имущество, которое по их мнению может принадлежать Вам (например велосипед, на котором явно не катается бабушка или дедушка) и т.п.

    Не подлежит аресту имущество перечисленное в ст. 446 ГПК РФ.

    17 Февраля 2014, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну если бы был прописан,то понятно! Меня интересует именно тот момент,что прописан я в другом городе,но проживаю в этой квартире! Приставы сказали что могут описать имущество именно по месту проживания,а не по месту прописки.

    17 Февраля 2014, 17:01
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если у приставов есть данные о том, что вы проживаете не по прописке, то могут приехать и по месту вашего фактического проживания.

    17 Февраля 2014, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У них есть такие данные! Вопрос в том , имеют ли они право описывать имущество в той квартире,в которой я проживаю.. но не прописан! и имущество там естественно не мое

    18 Февраля 2014, 12:21
stats